Eccellenza Girone B - Calendario e Risultati
pallone44
Fonti Foto
Il calendario completo e i risultati delle partite aggiornati in diretta, anticipi e posticipi, il tabellone del prossimo turno, la diretta gol e i marcatori, le classifiche, le notizie e le foto del campionato di calcio. Vivi il campionato insieme a IRNO.IT©. Invia i tuoi comunicati stampa e le tue foto a redazione@irno.it.
 
1° GIORNATAAnd. 11/09Rit. 08/01
PalmeseFaiano 1965 0 - 1 -
S. Vito PositanoS. Tommaso 0 - 0 -
Audax Cervinara 1935FC S. Agnello 4 - 0 -
Castel S. GiorgioSolofra 3 - 0 -
EbolitanaPol. S. Maria Cilento 1 - 0 -
SorrentoBattipagliese 2 - 0 -
PicciolaRinascita US Vico 2 - 1 -
ValdianoS. S. Nola 0 - 3 -
 
2° GIORNATAAnd. 18/09Rit. 15/01
FC S. AgnelloEbolitana 0 - 2 -
Pol. S. Maria CilentoSorrento 1 - 2 -
Rinascita US VicoAudax Cervinara 1935 0 - 2 -
S. TommasoPicciola 1 - 1 -
SolofraValdiano 2 - 0 -
BattipagliesePalmese 3 - 0 -
Faiano 1965Castel S. Giorgio 2 - 1 -
S. S. NolaS. Vito Positano 1 - 1 -
 
3° GIORNATAAnd. 25/09Rit. 22/01
FC S. AgnelloPol. S. Maria Cilento 1 - 1 -
PalmeseSorrento 2 - 1 -
ValdianoFaiano 1965 1 - 2 -
S. Vito PositanoSolofra 1 - 2 -
Audax Cervinara 1935S. Tommaso 2 - 1 -
Castel S. GiorgioBattipagliese 0 - 1 -
EbolitanaRinascita US Vico 1 - 0 -
PicciolaS. S. Nola 0 - 1 -
 
4° GIORNATAAnd. 02/10Rit. 29/01
Pol. S. Maria CilentoPalmese 3 - 1 -
Rinascita US VicoFC S. Agnello 0 - 0 -
SolofraPicciola 0 - 0 -
BattipaglieseValdiano 1 - 0 -
SorrentoCastel S. Giorgio 2 - 0 -
Faiano 1965S. Vito Positano 0 - 2 -
S. S. NolaAudax Cervinara 1935 1 - 1 -
S. TommasoEbolitana 1 - 6 -
 
5° GIORNATAAnd. 09/10Rit. 05/02
FC S. AgnelloS. Tommaso 1 - 1 -
PicciolaFaiano 1965 2 - 1 -
Rinascita US VicoPol. S. Maria Cilento 1 - 0 -
S. Vito PositanoBattipagliese 1 - 1 -
Audax Cervinara 1935Solofra 2 - 0 -
Castel S. GiorgioPalmese 1 - 3 -
EbolitanaS. S. Nola 0 - 0 -
ValdianoSorrento 0 - 2 -
 
6° GIORNATAAnd. 16/10Rit. 12/02
PalmeseValdiano 1 - 1 -
SolofraEbolitana 0 - 0 -
BattipagliesePicciola 1 - 1 -
SorrentoS. Vito Positano 4 - 2 -
Faiano 1965Audax Cervinara 1935 0 - 1 -
Pol. S. Maria CilentoCastel S. Giorgio 2 - 1 -
S. S. NolaFC S. Agnello 5 - 2 -
S. TommasoRinascita US Vico 1 - 1 -
 
7° GIORNATAAnd. 23/10Rit. 19/02
FC S. AgnelloSolofra 2 - 1 -
PicciolaSorrento 0 - 0 -
Rinascita US VicoS. S. Nola 0 - 0 -
S. Vito PositanoPalmese 0 - 2 -
Audax Cervinara 1935Battipagliese 1 - 1 -
EbolitanaFaiano 1965 2 - 1 -
S. TommasoPol. S. Maria Cilento 2 - 1 -
ValdianoCastel S. Giorgio 1 - 1 -
 
8° GIORNATAAnd. 30/10Rit. 26/02
SorrentoAudax Cervinara 1935 2 - 1 -
Faiano 1965FC S. Agnello 2 - 0 -
PalmesePicciola 2 - 0 -
Pol. S. Maria CilentoValdiano 2 - 2 -
SolofraRinascita US Vico 2 - 2 -
BattipaglieseEbolitana 0 - 1 -
Castel S. GiorgioS. Vito Positano 1 - 1 -
S. S. NolaS. Tommaso 3 - 2 -
 
9° GIORNATAAnd. 06/11Rit. 05/03
FC S. AgnelloBattipagliese 1 - 3 -
PicciolaCastel S. Giorgio 0 - 0 -
Rinascita US VicoFaiano 1965 0 - 0 -
S. Vito PositanoValdiano 5 - 0 -
Audax Cervinara 1935Palmese 2 - 1 -
EbolitanaSorrento 1 - 1 -
S. S. NolaPol. S. Maria Cilento 3 - 0 -
S. TommasoSolofra 0 - 1 -
 
10° GIORNATAAnd. 13/11Rit. 12/03
PalmeseEbolitana 1 - 2 -
Pol. S. Maria CilentoS. Vito Positano 0 - 1 -
SolofraS. S. Nola 1 - 3 -
BattipaglieseRinascita US Vico 3 - 0 -
Castel S. GiorgioAudax Cervinara 1935 0 - 0 -
SorrentoFC S. Agnello 2 - 2 -
Faiano 1965S. Tommaso 4 - 1 -
ValdianoPicciola 1 - 1 -
 
11° GIORNATAAnd. 20/11Rit. 19/03
FC S. AgnelloPalmese 3 - 1 -
PicciolaS. Vito Positano 2 - 2 -
Rinascita US VicoSorrento 1 - 2 -
SolofraPol. S. Maria Cilento 2 - 0 -
Audax Cervinara 1935Valdiano 1 - 0 -
EbolitanaCastel S. Giorgio 1 - 0 -
S. S. NolaFaiano 1965 0 - 1 -
S. TommasoBattipagliese 0 - 0 -
 
12° GIORNATAAnd. 27/11Rit. 26/03
PalmeseRinascita US Vico 5 - 3 -
Pol. S. Maria CilentoPicciola 2 - 1 -
S. Vito PositanoAudax Cervinara 1935 1 - 0 -
BattipaglieseS. S. Nola 2 - 0 -
Castel S. GiorgioFC S. Agnello 0 - 1 -
SorrentoS. Tommaso 5 - 3 -
Faiano 1965Solofra 2 - 0 -
ValdianoEbolitana 1 - 2 -
 
13° GIORNATAAnd. 04/12Rit. 02/04
FC S. AgnelloValdiano 1 - 1 -
Rinascita US VicoCastel S. Giorgio 0 - 2 -
SolofraBattipagliese 0 - 3 -
Audax Cervinara 1935Picciola 2 - 0 -
EbolitanaS. Vito Positano 2 - 0 -
Faiano 1965Pol. S. Maria Cilento 1 - 0 -
S. S. NolaSorrento 2 - 2 -
S. TommasoPalmese 4 - 2 -
 
14° GIORNATAAnd. 11/12Rit. 09/04
PalmeseS. S. Nola 2 - 1 -
S. Vito PositanoFC S. Agnello 2 - 0 -
Audax Cervinara 1935Pol. S. Maria Cilento 0 - 1 -
BattipaglieseFaiano 1965 0 - 2 -
Castel S. GiorgioS. Tommaso 2 - 1 -
SorrentoSolofra 2 - 2 -
PicciolaEbolitana 0 - 0 -
ValdianoRinascita US Vico 2 - 0 -
 
15° GIORNATAAnd. 18/12Rit. 23/04
FC S. AgnelloPicciola 1 - 2 -
Pol. S. Maria CilentoBattipagliese 2 - 1 -
SolofraPalmese 1 - 2 -
EbolitanaAudax Cervinara 1935 1 - 0 -
Faiano 1965Sorrento 3 - 1 -
Rinascita US VicoS. Vito Positano 1 - 2 -
S. S. NolaCastel S. Giorgio 0 - 0 -
S. TommasoValdiano 0 - 1 -
 
Author: Giovanni De Luca

 
   
Articolo contenuto in
  Sport  
SU CALCIO ECCELLENZA POTREBBERO INTERESSARTI
   
AGGIUNGI UN COMMENTO O SCRIVICI A redazione@irno.it
 
SEGUICI SU FACEBOOK E NON PERDERTI LE ULTIME NOTIZIE